Тбилиси

Все лучшее о Тбилиси!

share
Пусть это довольно избитая фраза, но Тбилиси действительно город удивительных контрастов. С одной стороны – современная архитектура и необычная для страны постсоветского пространства государственная структура, легкость ведения бизнеса, а с другой стороны – иногда кажется, что оказался где-то посреди Индии, с узкими улочками старого города, разваливающимися зданиями и попрошайками на улицах.
Тбилиси поражает количеством панорам и их ракурсов, каждый поворот тропы меняет картинку, архитектура объединяет в себе традиционные деревянные грузинские дома с деревянными балконами, завитые виноградной лозой, строгие советские структуры и ультрасовременные строения. Старая часть города не слишком полируется, и сохраняет эту удивительную атмосферу старого города с потрескавшимися стенами старых зданий, и, выцветавшими десятилетиями, шелушащимися слоями краски. Странные дома с опасно склоняющимися балконами, старыми деревянными дверьми, ведущими во дворы, хранящие семейные биографии и истории любви и потерь, смерти и рождений.
Эта страна и город – уникальная точка соприкосновения восточной и западной цивилизаций на протяжении веков и по сегодняшний день, и, пожалуй, в этом главная особенность Тбилиси, то за чем сюда стоит ехать.
This site uses cookies. By continuing to browse the site, you are agreeing to our use of cookies. Find out more here. AGREE
Top