Минск

Достопримечательности

share

Существует мнение, что Минск относится к тем городам, которые можно осмотреть за два дня. Может быть, это и так, если написать список достопримечательностей, которые вы собираетесь посетить, и, соблюдая хронометраж, ставить в списке галочки на бегу. Но мы не советуем. У Минска своя собственная атмосфера, и лучше впитывать ее не спеша. Люди старшего поколения, пожившие в СССР и до сих пор симпатизирующие этой стране, называют Минск «городом из советского прошлого в лучшем смысле этого слова». Почти полностью разрушенный в годы Второй мировой войны, Минск был отстроен заново в соответствии со строгими канонами советского городского планирования, и каждая эпоха оставляла в городе свой архитектурный слой – центр в стиле позднего сталинского классицизма с вкраплениями уцелевших в годы войны конструктивистских шедевров Лангбарда, хрущевские и брежневские микрорайоны, обилие советской символики на фасадах зданий, монументальные скульптурные композиции. Нынешний облик Минска завершают здания из стекла и бетона современной постройки и тщательно восстанавливаемый исторический центр города. 
Просто погуляйте по городу, посетите его музеи и галереи, попробуйте местную кухню в кафе и ресторанах столицы, сделайте покупки в магазинах, многие из которых напоминают универмаги советской эпохи, отдохните на скамейках Минских бульваров и парков. Вы полюбите этот город, а ориентироваться в нем вам поможет наш справочник. 

Wyczyść

Выбрать категорию
Показать все категории
Музеи
Храмы Минска
Достопримечательности
Парки и сады
За городом
Выбрать категорию
Музеи
Храмы Минска
Достопримечательности
Парки и сады
За городом
Подтвердить
This site uses cookies. By continuing to browse the site, you are agreeing to our use of cookies. Find out more here. AGREE
Top