Санкт-Петербург

Эрмитаж (Главный музейный комплекс)

  Дворцовая пл. 2 ,   Центр-1          (+7) 812 710 90 79     more than a year ago
Главный музейный комплекс состоит из трех зданий: Зимний Дворец, Малый и Новый Эрмитажи. Здесь представлены коллекции европейской живописи, скульптуры и прикладного искусства. Среди шедевров работы Рембрандта, Рафаэля, Тициана, Ван Дейка, Рубенса, Родена и других европейских мастеров. Дети будут в восторге от Рыцарского зала, мумий в Египетском зале и знаменитых часов «Павлин».

Отдельного внимания заслуживают экспозиции Золотой и Бриллиантовой кладовых, где собраны коллекция скифского золота, «сибирская» коллекция Петра I и ювелирные украшения русских имераторов и императриц. Эти экспозиции можно посетить только с экскурсией по расписанию (350р.). Советуем купить билет заранее, так как количество сеансов каждый день ограничено.

Первый раз посетить музей советуем с обзорной экскурсией. Для самостоятельного изучения музея можно взять аудиогид или скачать мобильное приложение с аудиогидом, в котором есть возможность заранее спланировать свой собственный маршрут, исходя из интересующих вас экспонатов, залов и постоянных экспозиций или скачать уже готовые экскурсии. Собственный маршрут можно также заранее создать на сайте Эрмитажа, опубликовать его в социальных сетях или загрузить в виде PDF-файла.

СОВЕТЫ от INYOURPOCKET:
- Чтобы не испортить настроение невероятными очередями на входе и толчеей в залах музея, советуем запланировать свой поход на будний день (в среду и пятницу музей работает до 21:00).
 - Избежать очередей можно, купив электронный ваучер онлайн на сайте музея. Входной билет в Главный музейный комплекс и Главный Штаб, действующий в течение одного дня, стоит 830р. Электронный билет действителен в течение 90 дней с момента оформления заказа. Для посетителей с электронными ваучерами действует отдельный вход в Главный музейный комплекс через Шуваловский проезд (с Миллионной улицы или с Дворцовой набережной). 
- Для посетителей, приобретающих билеты в терминалах в Большом дворе Зимнего дворца, вход в музей без очереди - вам нужно только показать на входе билет охраннику. К сожалению, в терминалах не продаются билеты по льготной цене для граждан России и СНГ и вам придется заплатить полную стоимость 800р.
- Обязательно возьмите с собой документы, подтверждающие право на льготное посещение (паспорт, студенческий, вид на жительство и пр.).
- В музей нельзя проносить крупногабаритные вещи: сумки, портфели, рюкзаки, зонты. Оставьте это все в гардеробе.
- Еду и напитки с собой в музей проносить нельзя. На первом этаже Зимнего Дворца в Галерее Растрелли есть кафе, которое предлагает сэндвичи, салаты, десерты, горячие и холодные напитки.
- Помните, что фотосъемка экспонатов со вспышкой запрещена.

Надеемся, что наши советы помогут вам при посещении Эрмитажа. Будем рады, если вы поделитесь своим опытом посещения Эрмитажа с читателями нашего сайта.

Приложение:

Сайт

Социальные сети:

Удобства

Credit Cards
Air-conditioning
Non-smoking
Child-friendly
Facilities for disabled
City centre location
Wi-fi
Restaurant
City card

Метро

Адмиралтейская

Открыто

Mon Закрыто.
Открыт 10:30 - 18:00. Ср, Пт 10:30 - 21:00, закрыт Пн.

Цена / Дополнительная информация

Вход 400 - 800р. Экскурсия в Золотую или Бриллиантовую кладовые - 350р.

Комментарии

Войти с помощью соцсетей
google sign in button
Оставьте комментарий, используя email This e-mail address is not valid
Пожалуйста, введите имя*

Пожалуйста, введите ваше местонахождение

Введите ваше сообщение*
Put our app in your pocket
This site uses cookies. By continuing to browse the site, you are agreeing to our use of cookies. Find out more here. AGREE
Top