Санкт-Петербург

Дворец Великого Князя Владимира

  Дворцовая наб. 26 ,   Центр-1          (+7) 981 714 78 70     more than a year ago

Дворец Великого князя Владимира Александровича — старейший в стране творческий клуб научной интеллигенции и один из самых эффектных особняков в городе. В интерьерах «Дома ученых» встречаются едва ли не все архитектурные стили: в Парадных гостиных, Танцевальном зале и приемном кабинете торжествует рококо, в «Малиновой гостиной» и личной библиотеке Великого князя — ренессанс, столовая знакомит с готикой, а будуар — с мавританским стилем. Сохранился во дворце и «русский» стиль авторства Резанова и Шретера, а также изысканная Главная лестница с расписными зеркалами итальянского мастера Келацци.

В 1920-х годов здесь читают научные доклады и проводят общедоступные лекции, диспуты, концерты и литературные вечера (в свое время в Доме гостил сам Герберт Уэллс). Сегодня попасть во дворец может любой желающий — достаточно купить билет на экскурсию или одно из событий. Посмотреть расписание экскурсий вы можете здесь.

Сайт

Социальные сети:

Удобства

Air-conditioning
Live Music
City centre location

Метро

Адмиралтейская

Открыто

Открыт 10:00 - 21:30. Закрыт Вс.

Цена / Дополнительная информация

Экскурсия 250 - 500р.

Комментарии

Войти с помощью соцсетей
google sign in button
Оставьте комментарий, используя email This e-mail address is not valid
Пожалуйста, введите имя*

Пожалуйста, введите ваше местонахождение

Введите ваше сообщение*
Put our app in your pocket
This site uses cookies. By continuing to browse the site, you are agreeing to our use of cookies. Find out more here. AGREE
Top