Батуми

Батуми In Your Pocket

share
Мы рады представить вам первый выпуск путеводителя Batumi In Your Pocket (Батуми в твоем кармане)! Мы искренне надеемся, что он будет нужным и удобным, и предоставит вам исчерпывающую информацию о городе и всем самом интересном в нем.
Батуми был древней греческой колонией, римским портом, потом несколько раз переходил из рук в руки во время войн грузинских царей с османскими завоевателями. В 1878 году Батуми оказался в составе Российской империи, и вскоре пережил быстрое развитие. Сегодня это главный порт и морской курорт Грузии.
Батуми расцветает. Это главное летнее туристическое направление в стране, и за последние годы было сделано очень много для развития города. Появились многие новые современные здания, а старая часть города была реставрирована по архивным документам и архитектурным проектам конца XIX века – времени развития и благосостояния Батуми. И результаты превзошли все ожидания! Сейчас Батуми – это очаровательное сочетание малоэтажных домов с ажурными решетками и перилами, красивая лепнина на фасадах зданий, тихие брусчатые улочки, где воздух наполнен ароматом свежего кофе, запахами цитрусовых растений и, конечно же, морским бризом.
Несмотря на развитие, продолжающиеся обновления и строительства подвергаются критике. Говорят, что все эти новшества разрушают характер города. Но в то же время никто не спорит, что активно развивающаяся туристическая инфраструктура делает город удобным и приятным местом для отдыха.
В этом путеводителе вы также найдете информацию о самом интересном в Автономной Республике Аджария – одном из самых красивых и разнообразных регионов Грузии, столицей которого является Батуми.
Счастливого вам отдыха, наслаждайтесь городом, морем и солнцем! Гамарджоба!
This site uses cookies. By continuing to browse the site, you are agreeing to our use of cookies. Find out more here. AGREE
Top